シャルマンコーポ昭和橋

  • 愛知県名古屋市中川区中野新町七丁目

  • / 中島駅 徒歩16分

  • 1992年築 / 6階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.0
非常に割安

推定相場価格より20.5%割安

販価
1,000万円
13.0万円/㎡
相場
1,258万円
16.4万円/㎡
742
1,086
1,430
1,774
AI査定結果
推定相場価格
1,258万円
16.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,086万円〜1,430万円
14.1万円/㎡〜18.6万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
10.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
シャルマンコーポ昭和橋
1,000万円(13.0万円/㎡)/ 1階 / 76.91㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は22.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて43.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,000万円13.0万円1階 76.91㎡ 3LDK
2026/03/171,100万円14.3万円1階 76.91㎡ 3LDK
2025/12/291,150万円15.0万円1階 76.91㎡ 3LDK
2025/10/172,290万円33.1万円3階 69.23㎡ 2LDK南西
2025/09/301,250万円16.3万円1階 76.91㎡ 3LDK
2024/09/262,380万円34.4万円3階 69.23㎡ 2LDK南西
2024/09/152,380万円34.4万円6階 69.23㎡ 2LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は13.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08シャルマンコーポ昭和橋
名古屋市中川区中野新町七丁目
中島駅16分 1,000万円13.0万円76.913LDK1階 / 6階建 199224RC
2026/03/08ラビデンス万場
名古屋市中川区万場四丁目
伏屋駅23分 800万円10.9万円73.533LDK2階 / 6階建 南西198740RC
2025/02/08ライオンズマンション吉津
名古屋市中川区吉津四丁目
春田駅18分 790万円12.8万円61.883LDK3階 / 5階建 南東199219RC
2023/12/26ラビデンス江松
名古屋市中川区江松一丁目
伏屋駅19分 1,080万円14.8万円72.963LDK2階 / 8階建 199666RC
2023/12/27サンハウス中郷
名古屋市中川区中郷二丁目
高畑駅13分 1,080万円16.2万円66.533LDK1階 / 7階建 199470RC
2025/03/04サンパーク東起
名古屋市中川区東起町五丁目
中島駅28分 1,090万円14.2万円76.994LDK7階 / 14階建 199165SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1987〜1997年築, 専有面積66.91㎡〜86.91㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市中川区中野新町七丁目
交通中島駅徒歩16分
築年月1992年
階数6階建
総戸数24戸
建物構造RC
土地権利所有権